BMW Niederlassung Hamburg Filiale Wandsbek

Anschrift

Friedrich-Ebert-Damm 120
22047 Hamburg

Öffnungszeiten

Verkauf Automobile 

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr

Freie Besichtigung

Samstag: 16:00 - 17:00 Uhr
Sonntag: 11:00 - 17:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 40 55301 30
Fax: +49 40 55301 3905
E-Mail nl.hamburg@bmw.de

Reifenwechselhotline

Telefon: +49 40 55301 1111

BMW Treueservice

(für BMW älter als sechs Jahre)

Telefon: +49 40 55301 6666
Leistungen
Neuwagen
BMW i
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Stefan Schmitt
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3100
E-Mail: Stefan.SA.Schmitt@bmw.de
Ufuk Asici
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3412
E-Mail: Ufuk.Asici@bmw.de
Tobias Bergmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3404
E-Mail: Tobias.BE.Bergmann@bmw.de
Daniela Bluhm
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3424
E-Mail: Daniela.Bluhm@bmw.de
Marc-Sebastian Büter
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3400
E-Mail: Marc-Sebastian.Bueter@bmw.de
Patrick Find
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3416
E-Mail: Patrick.Find@bmw.de
Marcus Jötten
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3422
E-Mail: Marcus.Joetten@bmw.de
Richard Kollmorgen
BMW Product Genius
Telefon: 040 / 55301-3418
E-Mail: richard.kollmorgen@bmw.de
Marcel Müller
Verkaufsberater Neue Automobile / BMW M
Telefon: 040 / 55301-1497
E-Mail: Marcel.MB.Mueller@bmw.de
Ole Oppermann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3420
E-Mail: Ole.Oppermann@bmw.de
Holger Siebler
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3410
E-Mail: Holger.Siebler@bmw.de
Christin Stuber
Vertriebsassistentin
Telefon: 040 / 55301-3202
E-Mail: Christin.Stuber@bmw.de
Rüdiger Sauerbrey
Auslieferung
Telefon: 040 / 55301-3203
E-Mail: Ruediger.Sauerbrey@bmw.de
Andreas Woltaire
Behörden Auslieferung
Telefon: 040 / 55301-3204
E-Mail: Andreas.Woltaire@bmw.de
Stefan Stromek
Leiter Aftersales
Telefon: 040 / 55301-3700
E-Mail: Stefan.Stromek@bmw.de
Carsten Bönte
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Timo Brügmann
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Uwe Leichsenring
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Djordje Savic
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Alexander Schopf
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Marco Thomaschefsky
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Sabine Behrendt
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Susanne Drosdatis-Jebsen
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Sylvia Henk
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Barbara Hölzer
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Isabella Korgiel
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Jasmina Mekikci
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Kim-Nyree Demir
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Sarah Wetzel
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Stefan Stromek
Leiter Aftersales
Telefon: 040 / 55301-3700
E-Mail: Stefan.Stromek@bmw.de
Henrik Costard
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-3538
E-Mail: henrik.costard@partner.bmwgroup.com
Jörg Goetzl
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-3530
E-Mail: Joerg.Goetzl@bmw.de
Sven Horns
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-3532
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Jörg Jakobsson
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-3535
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Josefin Meier
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-3538
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de